sentite bene!

theinvincible

Utente
26 Luglio 2005
209
0
165
vedo che qualcuno ha cancellato la discussione. immagino qualcuno si sia offeso o infastidito...ooooooh quanto mi dispiace, offeso, infastidito....mamma mia non piangete....

SENTITE BENE:
VOI CREDETE CHE FACCIO QUESTE CAZ.ZATE PER IRONIA ? AVETE SBAGLIATO TUTTI.
Volete sapere perchè ?
E in fondo non dovreste nemmeno chiederlo:
NON FACCIO ALTRO CHE LEGGERE IN QUESTA SEZIONE PERSONE CHE SI LAMENTANO DISPERATE CHE LA GENETICA OGGI SCOPRE IL MIRACOLOSO FLUIDO E MOLECOLA CHE FA CRESCERE PIU LUNGO IL PELO DEL CU.LO
e un sacco di voi che GIUSTAMENTE disperati si lamentano perchè non vogliono piu sentirle ste cose, vogliono anche due anni di silenzio e poi la cura definitiva e giusta da mettere in testa!
O NO ?
Andate a rivedere nel forum tutti i topic!
E allora perchè non scrivere min.chiate tanto che differenza fa ?? sono stato abbastanza chiaro ??
Ha ragione chi ha detto piu volte in questo forum che non ci interessano soluzioni relative, che re-infoltiscano che sistemano meglio l'hairline (MI.NCHIA MA VI RENDETE CONTO DA DISPERATI EVIDENTEMENTE MEZZI CALVI CHE SIAMO A QUALI PAROLE CI ABBANDONIAMO ????? REINFOLTIRE SISTEMARE L'ASPETTO ESTETICO DELLA TESTA.....MAVACCAGA...NOI VOGLIAMO DINUOVO TUTTI I CAPELLI, E' CHIARO, NON CI DOBBIAMO NASCONDERE DIETRO FALSITA' O IPOCRISIE O ANDARE NELLA SEZIONE PSICOLOGIA, QUESTO NON E' UN CIRCOLO DI TERAPIA PER AFFRONTARE LA COSA DA SUPER MACIO CHE CON I MUSCOLI PUO' ANCHE RESTARE CALVO E RASATO CON IL PIZZO, NOI QUA VOGLIAMO UNA CURA CHE FUNZIONI E NON C'E'.
E non ditemi frasi almeno ci proviamo meglio stare informati...ma di che ??? Intercytex non funziona a dovere AD OGGI, incerte sono dutasteride e osh, le terapie laser nemmeno e i trapianti sappiamo tutto è inutile che parlo (a parte che non sono una soluzione medica!) insomma è tutto in sperimentazione e ci starà per anni, quindi, mettiamoci l'anima in pace e basta con questi topic in cui si riporta la notizia da gossip vista su Salute e Bellezza del tipo ho visto che si parla di una cremina miracolosa dei Russi....
ma va'
LA CURA PER L'AGA NON C'E' E SINCERAMENTE MI STO METTENDO DALLA PARTE DI QUELLI CHE CONSIDERATE PARANOICI, CHE DICONO CHE NON CE LA DARANNO MAI.
I motivi sono ovvi e non mi va di spiegarli.
L'unica sarebbero le procedure con le Staminali, ma in Italia non si sperimenta per colpa di un governo PER SEMPRE (destra o sinistra) VIGLIACCO, DOPPIOGIOCHISTA, FALSO, CHE SI ABBASSA LE MUTANDE DAVANTI AGLI AMERICANI E L'EUROP
 

theinvincible

Utente
26 Luglio 2005
209
0
165
Boldi è quello che ha detto di farmi buttare fuori dal forum perchè sarei inutile e tu sei pelato come Massimo Boldi ? cosa hai in testa quattro peli e stai cercando la molecola miracolosa che ti fa REINFOLTIRE ?
Bene divertiti ah ah ah ah ah (tanto per ri-citare la sua risata idiota)
 

theinvincible

Utente
26 Luglio 2005
209
0
165
La cosa divertente è che utenti come Boldi prima si offendono, si irritano quando in preda al sarcasmo mi viene di sdrammatizzare su queste cure pazzesche in sperimentazione, e poi sfottono quando spiego il perchè.
BUFFONE
 

theinvincible

Utente
26 Luglio 2005
209
0
165
per Joy e Carrera sapete che sto dicendo la verità che a qualuno brucia.
andate a vedere le discussioni di questa sezione, c'è gente stanca che fa il mio stesso identico discorso.
poi rispondete pure con mah e fatevi le vostre pippe mentali.
 

ronald

Utente
6 Maggio 2003
4,135
0
915
quindi tu vorresti chiudere la sezione? propronilo ai moderatori e senti che ti dicono ma cerca di evitare questi deliri
 

theinvincible

Utente
26 Luglio 2005
209
0
165
NON HO DETTO QUESTO !!
MA POSSIBILE CHE SIATE SEMPRE O 3 O 30 ?!?!
POSSIBILE CHE NON ABBIATE CAPITO UNA CIPPA DI QUELLO CHE DICO!?!?!?!?
E' SOLO LA TRISTE IRONIA E IL SENSO DI DRAMMA SDRAMMATIZZATO
SIAMO VITTIME DI NOTIZIE DA GOSSIP E DA ROTOCALCHI, E LE VERITA' SCIENTIFICHE SONO MOLTO MOLTO LONTANE PER NON DIRE ANNI LUCE!
CHI HA PARLATO DI CHIUDERE LA SEZIONE ??
E MENO MALE CHE ALL'INIZIO AVEVO SCRITTO SPERO CHE ABBIATE CAPITO BENE QUELLO CHE VOGLIO DIRE!
Volete che vi cito tutte le volte che gli utenti IN QUESTA SEZIONE si lamentano REALISTICAMENTE del fatto che per ora ci sono NEMMENO SPERIMENTAZIONI ma solo VOCI DA CORRIDOIO ???
Se volete lo faccio.
 

theinvincible

Utente
26 Luglio 2005
209
0
165
Ronald deliri li fai tu, altrimenti evito di parlare seriamente e continuo a provocare con i miei topic scherzo così almeno mi diverto di più io.
 

claudia

Utente
5 Maggio 2003
13,602
10
2,015
the invincible calmati e moderati altrimenti ti sospendo.....
Non ho capito che vuoi da un forum che fa informazione tricologica... Mi pare piuttosto ovvio che se c'è una novità, buona o cattiva, sia giusto segnalarla. Se stai cercando il MIRACOLO mi sa che c'è solo San Gennaro......

P.S. poi che tu dia del Nazista al Vaticano e addirittura al Papa per me sarebbe motivo sudfficiente per sospenderti eh...

P.S.2 Nessuno ti ha cancellato il post....
http://www.ieson.com/topic.asp?TOPIC_ID=30522
L'altro è stato spostato nell'off topic... dove appartiene
http://www.ieson.com/topic.asp?TOPIC_ID=30831
 

juliensorel

Utente
21 Marzo 2005
6,223
11
1,415
Non è vero che non ci sono cure e non è vero che in futuro non ci saranno dei miglioramenti terapeutici.
Le fiammelle di speranza - e noto una certa allusione ad alcuni miei topic - che tanto ti danno fastidio puoi anche non leggerle.