NON PUOI USARLA

mortal

Utente
25 Marzo 2004
1,479
2
415
RAGA SN A TERRA,VI RICORDATE IL PRESINTOMO DELLA GINECOMASTIA?LA TOSTI MI HA DETTO CHE ANCHE SE LA CURO NON POSSO USARE LA FINA PERCHE' POTREI ESSERE SOGGETTO CHE NE PENSATE?
 

mortal

Utente
25 Marzo 2004
1,479
2
415
RAGA SN A TERRA,VI RICORDATE IL PRESINTOMO DELLA GINECOMASTIA?LA TOSTI MI HA DETTO CHE ANCHE SE LA CURO NON POSSO USARE LA FINA PERCHE' POTREI ESSERE SOGGETTO CHE NE PENSATE?
 

mortal

Utente
25 Marzo 2004
1,479
2
415
RAGA SN A TERRA,VI RICORDATE IL PRESINTOMO DELLA GINECOMASTIA?LA TOSTI MI HA DETTO CHE ANCHE SE LA CURO NON POSSO USARE LA FINA PERCHE' POTREI ESSERE SOGGETTO CHE NE PENSATE?
 

cibelli

Utente
19 Novembre 2003
2,548
0
615
si la fina aumenta il tasso di estrogeni e testo nel sangue di circa il 15% e un eccessivo aumento di estrogeni può causare gine nell'uomo.poichè sei già predisposto con la fina aumenteresti la predisposizione.
cmq ci sono altre cure e il dott. gilgli mi sembra te le abbia già elencate
 

matteo81

Utente
16 Maggio 2003
151
0
165
non ti abbattere....

minox, spiro, progesterone.... i modi per rallentare il progredire della calvizie ci sono anche se rinunci alla fina.

Ma sei certo della ginecomastia? Cioè, te l'hanno diagnosticata o è una tua impressione?