fina e capelli secchi! x dr.Gigli

superalex

Utente
7 Luglio 2003
1,527
0
615
Salve a tutti...dottore vorrei chiederle se ci sono rimedi per la secchezza della cute e dei capelli dovuta,nel mio caso,all'assunzione di finasteride!Secondo lei la secchezza dei capelli e del cuoio capelluto dovuta al sopra citato farmaco è normale?o puo' essere dannoso?[8)] Grazie mille a tutti-CIAO.
 

superalex

Utente
7 Luglio 2003
1,527
0
615
Salve a tutti...dottore vorrei chiederle se ci sono rimedi per la secchezza della cute e dei capelli dovuta,nel mio caso,all'assunzione di finasteride!Secondo lei la secchezza dei capelli e del cuoio capelluto dovuta al sopra citato farmaco è normale?o puo' essere dannoso?[8)] Grazie mille a tutti-CIAO.
 

superalex

Utente
7 Luglio 2003
1,527
0
615
Salve a tutti...dottore vorrei chiederle se ci sono rimedi per la secchezza della cute e dei capelli dovuta,nel mio caso,all'assunzione di finasteride!Secondo lei la secchezza dei capelli e del cuoio capelluto dovuta al sopra citato farmaco è normale?o puo' essere dannoso?[8)] Grazie mille a tutti-CIAO.