CERCO UN AIUTO

andri

Utente
19 Dicembre 2004
18
0
5
SONO NUOVO MA CONDIVIDO CON VOI LO STESSO PROBLEMA.HO 24 ANNI E GIA DA ANNI STO PERDENDO I CAPELLI.HO PROVATO DI TUTTO DALLA LASER TERAPIA A CESARE RAGAZZI MA NIENTE,VORREI AVERE UN CONSIGLIO,SONO STUFO DI SPENDERE SOLDI IN CENTRI TRICOLOGICI X POI NN AVERE RISULTATI.DEVO ANDARE DA UN DERMATOLOGO?IO SONO DI PORDENONE,CHI MI CONSIGLIATE??
 

andri

Utente
19 Dicembre 2004
18
0
5
SONO NUOVO MA CONDIVIDO CON VOI LO STESSO PROBLEMA.HO 24 ANNI E GIA DA ANNI STO PERDENDO I CAPELLI.HO PROVATO DI TUTTO DALLA LASER TERAPIA A CESARE RAGAZZI MA NIENTE,VORREI AVERE UN CONSIGLIO,SONO STUFO DI SPENDERE SOLDI IN CENTRI TRICOLOGICI X POI NN AVERE RISULTATI.DEVO ANDARE DA UN DERMATOLOGO?IO SONO DI PORDENONE,CHI MI CONSIGLIATE??
 

andri

Utente
19 Dicembre 2004
18
0
5
SONO NUOVO MA CONDIVIDO CON VOI LO STESSO PROBLEMA.HO 24 ANNI E GIA DA ANNI STO PERDENDO I CAPELLI.HO PROVATO DI TUTTO DALLA LASER TERAPIA A CESARE RAGAZZI MA NIENTE,VORREI AVERE UN CONSIGLIO,SONO STUFO DI SPENDERE SOLDI IN CENTRI TRICOLOGICI X POI NN AVERE RISULTATI.DEVO ANDARE DA UN DERMATOLOGO?IO SONO DI PORDENONE,CHI MI CONSIGLIATE??
 

demetrio

Utente
10 Dicembre 2004
276
0
265
sicuramente ti serve il dermatologo, esperto di tricologia. Mi dispiace che ti sei affidato a gente tipo Cesare Ragazzi che specula alla grande sulle paure di chi perde capelli. Io sono di Roma e non ti saprei consigliare un dermatologo a Pordenone, ma se ti fai un giro su Calvizie.net vengono consigliati una serie di dottori seri e testati, ti auguro di trovare la cura giusta per te e di risolvere il problema
Ciao e non ti scoraggiare
 

andri

Utente
19 Dicembre 2004
18
0
5
GRAZIE DEMETRIO,LA MIA PIU CHE ALTO ORMAIO NN E UNA PAURA,E UNA BRUTTA ABITUDINE UNITA AD UN DISPENDIO DI SOLDI NN INDIFFERENTE..COSA MI CONSIGLIERESTI DI FARE?AFFIDARMI AD UN DERMATOLOGO CHE FORSE NE SA DI PIU?[sm]
 

andri

Utente
19 Dicembre 2004
18
0
5
SPERAVO DI TROVARNE UNO/A IL PIU VICINO POSSIBILE PURCHE SIA VALIDO E ONESTO,FINORA HO SPESO TANTI SOLDI PER ARRICCHIRE CHI NON HA GLI STESSI MIEI PROBLEMI..NESSUNO MI PUO AIUTARE?NN SAPREI COME FARE SENZA DI VOI..GRAZIE MARADONA,SEI IL MIO IDOLO IN TUTTI I SENSI!!
 

maverik

Utente
26 Aprile 2004
3,649
0
915
puoi provare a vedere qui , comunque ti consiglio anche di viaggiare un po' come faccio io , ma l'importante e' trovare il derma giusto........


http://www.sitri.it/medico/medico.html